Добрый день, знал что мне была повестка, но руки не получал, даже приходил участковый, могут мне ее вручить, прошло 2недли
, Олег, г. Иркутск
Анастасия Тимербаева
Добрый день!
Законодательством РФ определены правила уведомления призывника.Повестка вручается лично призывнику под расписку (п. 7 Положения о призыве). Никаким иным способом она вручена быть не может, закон предусматривает только единственный способ ее вручения – лично в руки и под роспись. Оставлять повестку в двери, направлять СМС-сообщение или письмо на электронную почту и т. п. не допускается (п. 7 Положения о призыве). Следовательно вручение повестки любым иным способом является ненадлежащим уведомлением.