Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

добрый день! Мною написанно заявление на увольнение по собственному желанию,последний день 28,01,14 Знаю что могу его забрать,но каким образом? и на каких основан

иях?

25 Января 2014, 12:13, вопрос №349439 Ольга, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Отозвать заявление об увольнении по собственному желанию Вы можете на основании ст. 80 ТК РФ. Вам будет нужно подать письменное заявление, в котором Вы сообщите работодателю об отзыве своего заявления об увольнении.

          Привожу выдержку из ст. 80 ТК РФ:

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.


    25 Января 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats