Подскажите пожалуйста как правильно по закону, при голосование на Общем собрании СНТ собственников, имеющих доли в праве на участок, учитывать голос как 1 от участка или в соответствии с долями?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно по закону, при
голосование на Общем собрании СНТ собственников, имеющих доли в праве на участок, учитывать голос как 1 от участка или в соответствии с долями?
Добрый день!
Если согласно уставу Вашего садоводства голоса на общем собрании ст.17 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» считаются согласно членству в товариществе, а членом товарищества согласно ст.12 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» может стать собственник или правообладатель садового участка и соответственно иметь право голоса на общем собрании, 1 член товарищества имеет 1 голос, не зависимо от того владеет он целым участком или его долей.