Или все риски и расходы будут уже на покупателе залогодателе?

Здравствуйте) необходимо продать долю в коммерческой недвижимости (физ лицо продает физ лицу). Покупатель будет платить частями. Как лучше оформить продажу (прописывать ли залог как обеспечение получения продавцом всей суммы или есть ещё схемы без залога)? Может лучше без залога, чтобы мог продать и расплатиться с продавцом? Как потом снимается это обременение? Идти с покупателем в МФЦ? Может ли супруга покупателя отозвать согласие на покупку до полной оплаты? Бывают ли случаи, когда залогодержатель должен оплачивать за залогодателя какие-то платежи за заложенное имущество? Или все риски и расходы будут уже на покупателе (залогодателе)?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут