Как можно оформить пособие на ребенка если мать не гражданка РФ

Моя невестка еще не гражданка РФ,но при этом сын является гр-н РФ,летом ей рожать,как и на кого можно оформить пособие на ребенка ?И могу ли я взять отпуск до 3-хлет на себя?Сын при этом контрактник,если не возможно то сын сможет на себя оформить отпуск по уходу за ребенком и выйти раньше времени на службу.

, МИРА, г. Муравленко
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут