Что необходимо для того, чтобы отказаться от функции созаемщика в ипотеке

, валентин, г. Асбест
Анжела Шерстнева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Процедура начинается с подачи заявления в кредитную организацию о замене или выводе созаемщика, с указанием причины (например, расторжение брака). С поданным заявлением прилагаются подтверждающие документы. Банк рассмотрит заявление в течение 30 дней. Каждый случай рассматривается индивидуально. При отказе банка, необходимо обратиться в суд. При расторжение брака в суд подается исковое заявление о разделе имущества супругов.