Очень много парковочных барьеров

Как бороться с парковочными барьерами? Они не только стоят через дорогу от домов, ещё на проезжей части. Не раз из-за них т.е. узкой проезжей части были ДТП...

  • IMG_1668530587955
    .jpg
  • IMG_1668530589822
    .jpg
  • IMG_1668530591013
    .jpg
, Елена, г. Сочи
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Установка парковочного барьера без согласования с собственником территории — незаконна. Можно провести собрание собственников жилья, вынести на голосование вопрос о демонтаже всех барьеров, установленных во дворе, независимо от того, есть разрешение или нет. На собрание должны прийти 2/3 от общего количества собственников, а проголосовать за снос — половина от этого числа. Если решение принято, вы даете поручение управляющей компании уничтожить все барьеры. УК их демонтирует и выставляет счет собственникам помещений.

Также, можно обратиться с жалобой  в полицию или в прокуратуру.