Как предоставляется отпуск за свой счёт?
Хочу взять отпуск за свой счёт на два дня,но меня заставляют договариваться с напарницами,чтобы они за меня отработали. Это правомерно? Как предоставляется отпуск за свой счёт?
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте! Отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен только по соглашению с работодателем. Случаи, когда работодатель обязан предоставить такой отпуск, указаны в ст. 128 ТК РФ.