8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк испортил кредитную историю, на время пока мы выплачиваем кредит

Здравствуйте! Помогите разобраться. Срочно нужны были деньги и муж взял кредит в хоумбанке. Конечно, процентная ставка большая, но мы планировали взять кредит в другом банке и перекрыть этот. Обратились в сбербанк, а нам там отказали, сказав что плохая кредитная история в коммерческом банке. Мы не поверили, ведь выплачиваем своевременно и больше чем надо ежемесячно. Пошли в банк выяснять, и нам там ответили, что таким образом банк защищает нас от лишних кредитов! И как только мы выплатим кредит, они исправят нашу историю! Не является ли это ложью, клеветой? Что нам делать? Можно ли на банк подать в суд на возмещение морального и финансового ущерба? Как это правильно сделать? И по кредиту нам нужно было платить 8 тыс, мы платили 10, но у них проходило только 8. Можно ли как-то вернуть эти деньги?

Показать полностью
, Татьяна Яценко, г. Бузулук
Игорь Шарипкин
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о получении справке об остатке долга, получить выписки по счету, график платежей. В случае отсутствия задолженности попробуйте все-таки перекредитоваться. Остальная часть Вашего вопроса требует более детального изучения документов, связанных с оплатой кредита (дат, размеров).

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я скачала свою кредитную историю, там этот долг разбит на какие-то платежи, и такое ощущение, что они собираются по каждому платежу инициировать новое исп производство
в 2021 году коллектор подал на меня в суд по выкупленному у банка долгу столетней давности в размере 202 000 рубл+-. Летом прошлого года отправила в суд ходатайство по прекращению исп производства на основании того, что на момент подачи в суд уже не была прописана по тому адресу, куа отправили уведомление, и прийти в суд не могла. Исп производство отменили на всю сумму, все отграничения сняли, карты разблокировали. Сегодня пришло новое исп производство, истец - тот же коллектор, но сумма в 4 раза меньше. Я скачала свою кредитную историю, там этот долг разбит на какие-то платежи, и такое ощущение, что они собираются по каждому платежу инициировать новое исп производство. На сколько это законно?
, вопрос №4080889, Кира Цуканова, г. Москва
Гражданское право
У меня дебетовая карта, в результате мошеннических действий (видеоконференция в ЗУМ, при поиске работы) был
Моя ситуация: Банк Тиньков. У меня дебетовая карта, в результате мошеннических действий (видеоконференция в ЗУМ, при поиске работы) был получен доступ к моему телефону, мошенники открыли так называемую Кубышку и перечислили 40 тысяч в неизвестном направлении. Я заметила практически сразу - пыталась сначала отменить в приложении, через 3 минуты написала в чат, позвонила на горячую линию. Но платеж ушел. В этот же день обратилась в полицию, предоставила банку номер обращения в МВД. У меня была только дебетовая карта, на которую я кидаю мелкие суммы, поэтому я полагала. что ничем не рискую, открывая тот же Зум, я понятия не имела, что банк открыл такой продукт - кредитный лимит даже по дебетовой карте, которая в принципе предполагает не тратить больше чем есть. Дальше просила в банке хотя бы заморозить проценты пока идет следствие (там 59 руб в день). Мне сказали, что это невозможно. На вопрос - есть ли в моем договоре вообще такой пункт, как кредитный лимит к дебетовке отписались - у нас тарифы и правила просто на сайте. Но когда я открывала карту, никакой такой опции не было вообще, то есть я и не могла подписаться на такую возможность. Что на данный момент - я пишу им нон-стопом, что по сути согласна погашать долг, но частями и прошу без процентов. Но там же просто бот или операторы - они тупо шлют мне скрипт про пользование Кубышкой этой. В полиции мне вообще сказали, что не смогут они требовать возврата, Что-то можно в этой ситуации сделать? Хотя бы потребовать проценты не взимать и рассрочку дать
, вопрос №4080559, Тихонова Ирина, г. Москва
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Земельное право
Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж сейчас находится в колонии, у него в имуществе есть земельный участок, но также у него куча непогашенный кредитов перед банками. Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
, вопрос №4080135, Евгения, г. Москва
Взыскание задолженности
Как мне убрать этот долг из БКИ?
В 2011 году банк продал мой долг ( карта) коллекторам, я ничего не платила по сей день. На сайте судебных приставов нет этой суммы для взыскания, но она отображается в кредитной истории. Хочу брать ипотеку, так как снимаю жильё. Как мне убрать этот долг из БКИ?
, вопрос №4078787, Татьяна, г. Пермь
Дата обновления страницы 31.12.2012