В марте 2023 года устроится обратно на работу электромонтером в РЖД?

Здравствуйте,у знакомый работал в РЖД,в 2009 году был осуждён за особо тяжкое преступление.В феврале 2015 года условно досрочно освобождён.Сможет ли он после погашения судимости по истечении 8 лет,т.е. в марте 2023 года устроится обратно на работу электромонтером в РЖД?

, Николай, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут