Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что будет мне после этого что?
Здравствуйте подскажите пожалуйста вот ситуация,Я был лешен в/у первый раз на 1,5года и штраф 30000р,затем меня лишили еще раз на 2 года я проходил принудительные или как там обязательные работы,после прошел срок лишения я получил в/у! И спустя время на днях задержали я находился в машине выпивал,установили 1,236промиль,протокол выписали 12,8!!!что будет мне после этого что???спасибо жду ответа
Согласно ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ" Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения… влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортного средства на срок от полутора до двух лет.
Если протокол выписан по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, вам грозит штраф тридцать тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сентябрь 2025,любила мальчика,он намекал на интимную близость,если конкретнее минет,он сказал если ты не согласишься я найду новую тк это его основное условие для отношений,я согласилась,вроде было по абоюдному без применения силы.Он снял это на видео.О видео я узнала через две недели,он поспорил со мной на деньги,что есть это видео,шантажа им не было.Прошло много времени,после того случая мы ругались много.Апрель 28,мы помирились тогда,под предлогом поговорить,пошли в подъезд тк было холодно,говорили,он извинялся,потом начал намекать опять на интим близость,я говорила НЕТ,он принуждал,говорил мол если любишь согласишься,тг он понял что я на отрез отказываюсь,он начал шантажировать тем самым видео,говорил что покажет всем и выставит меня шлюхой.Я нехотя встала,была очень напугана,он снял штаны с себя и с меня и начал интимную близость.Бвло очень больно,я говорила неоднократно,он не слушал,при этом я не сопротивлялась.После этого у нас были напряжененные отношения тк,он рассказал об этом всем,меня стали обзывать,я много плакала.Опять через время он начал извиняться,позвал на разговор вдвоем,на второй этаж подъезда ,тк сказала что никуда не пойду,опять начал намекать,я пыталась уйти,он схватил за руку,я сопротивлялась,он ударил пощечину мне,и я убежала на улицу к подруге,пришла к родителям и рассказала о происходящем.Свидетели того ,что он издевался и применял ко мне силу есть,видели это видео многие,знали о наших половых связях.После па я пошла к гинекологу,она увидела разрывы шейки матки.Ему 14,мне 14.Нужно ли писать заявление,приведет ли это к какому то наказанию и ответственности
, вопрос №4978500, Алиса Александровна Семенова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помоги, пожалуйста. Какие это могут быть статьи и могут ли они быть? Это изнасилование? Двое парней в возрасте 17 лет, назовем их И и А, при девочке в возраста 17 лет поспорили, что на дне рождении А, И переспит с девочкой, назовем ее Я, А при девочке подговорил И это сделать, Я считала их друзьями и не восприняла всерьез. Спустя пару месяцев был день рождения А (ему уже исполнилось 18) Я напилась, потому что была влюблена в А, а А пришел туда с новой девушкой и целовался с ней на глазах у Я, смотря ей в глаза. Потом Я стало плохо. Она ушла в комнату, полежать и поспать. К ней в комнату пришел И. Он стал целовать ее. Она не отталкивала его. А потом И стал раздевать ее и заниматься с ней сексом. Я впала в ступор. И просто как будто вышла из тела. Когда И кончал, у него порвался презерватив. В тот момент Я вскочила, словно вырвалась из транса, оттолкнула его, схватила вещи и убежала в туалет. После Я в панике искала А, чтобы рассказать ему, что она переспала с И. Я не понимала, что происходит. А реагировал спокойно и равнодушно. Я сказала А, что это секрет. После Я уехала домой. Я рыдала в такси по дороге домой. Потом пришла и в разговоре с мамой ничего не сказала. А потом Я очень долго мылась в душе, ощущая себя грязной. После Я проснулась с мыслью, что все в порядке. Потом А, И и Я пришли в школу после вечеринки на выходных. А рассказал всем, что Я переспала с И. Что Я шлюха. Об этом говорили все. Он всячески издевался и стыдил ее. И может ли девушка подать заявление, если после произошедшего прошло 6 лет? Еще одно важное дополнение: Я еще помнит за некоторое время до спора, который она не признала всерьез, она обсуждала с А тот день когда он поцеловал ее в квартире, а потом стал снимать с себя футболку и доставать презерватив. А она отказала ему. Она напомнила ему про это после того, как он сказал, что ему все девочки дают. И она пошутила и сказала, что это не так. И с ней без отношений не получится. А разозлился и сказал, что они просто сосались и он не хотел ее. Я не знает связано ли это, но вспомнила.
, вопрос №4973186, Анита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работала около 7 месяцев дизайнером и получала зарплату 50% официально и 50% неофициально(ее давали наличкой и просили писать расписку о получении). На протяжении всего времени зарплату задерживали то на несколько дней, то на несколько недель. В конце концов, когда я ушла, мне должны были выплатить еще около 70 000 руб., из которых официальных денег только 16 000. 4 месяца спустя мне так и не выплатили ни копейки из этой суммы, но на днях я встретилась с начальницей, которая на руки дала мне 21 000. Я попросила, чтоб в течении месяца мне выплатили остаток, иначе придётся разговаривать по-другому. В ответ на это на меня стали кричать и оскорблять. Я тайно записала весь разговор на видео, вот его текстовый вариант:
Я: когда остальную сумму ждать?
Она: я не знаю, как тебе сказать
Я: давайте договоримся, что в течении месяца мне остатки выплатят, пожалуйста?
Она: я буду очень счастлива, если всем выплачу в течении месяца
Я: я понимаю, но месяц - это вот прям край, я больше не могу ждать. Потому что если в течении месяца не получится эти деньги получить, то, к сожалению, придется немножко по-другому разговаривать
Она: то есть ты мне угрожаешь?
Я: я не угрожаю, но мне это просто уже не нравится, я слишком долго жду
Она: и что?
Я: ну, в течении месяца я хочу получить свои деньги, которые заработала
Она: ты их не заработала, если честно, но я тебе их должна (с этого момента начинает подниматься ее тон)
Я: почему не заработала? Я все сделала
Она: потому что ты спала здесь сидела по пол дня. Я почему и обрадовалась, что ты ушла, потому что ты спала. Твоя эффективность была ноль.
Я: я не ходила на обеды
Она: Эффективность проверяется количеством выполненной работы, поэтому если у меня сейчас ситуация такая - ну напиши иди заявление в трудовую инспекцию, а я тебе тоже отомщу
Я: я не собираюсь ничего писать, просто хочу получить свои деньги
Она: я тоже хочу получить деньги (тон становится еще громче). У меня нет этих денег, я тебе сейчас из своего кошелька дала эти 5 000
Я: почему Вы кричите на меня?
Она: потому что ты не слышишь меня
Я: я слышу Вас, но я жду 4 месяца
Она: и что? А я жду от своих должников два года. Да, я на них сейчас подаю в суд, но у меня нет никакой гарантии, что я эти деньги получу. Не надо со мне разговаривать в таком стиле, как ты сказала "будем разговаривать в другом месте"
Я: я говорила не так, я сказала "по-другому"
Она: ну "по-другому" это как? А ты какую хотела реакцию от меня, когда сказала эту фразу?
Я: пожалуйста, не кричите на меня
Она: я не на тебя кричу
Я: Вы повышаете тон, мне это не нравится
Она: мне тоже это не нравится. Мне не нравится отношение ко мне
Я: нет, я к Вам отношусь хорошо
Она: Давай так. Я вот это смогла тебе сделать (выплатить), но ты не знаешь, какими усилиями у меня получилось сделать (переходит на крик)
Я: ну это же не мои проблемы
Она: и не мои проблемы
Я: ну это Ваша ответственность и компания
Она: я могу обанкротиться и тебя послать на*уй со всеми моими долгами
Я: зачем Вы на меня повышаете голос?
Она: я бьюсь за то, чтобы получить эти деньги, поэтому не надо мне рассказывать, как ты будешь со мне разговаривать, и в каком стиле будешь разговаривать. Либо ты набираешься терпения, если ты начнешь мне создавать проблемы, то я тоже найду как создать тебе проблемы
Я: я знаю, что на протяжении того времени, что меня не было, Вы выплачивали зарплату помаленьку. Если бы Вы мне каждый месяц перечисляли дожа по 3 000, да даже по 2 000, то я бы сейчас молчала
Она: ты понимаешь, что на протяжении этого времени люди работали март, апрель, май, и они получили бедные по 15, по 25 тысяч. То есть я должна была отдать тебе деньги в первую очередь, а тем, кто остался работать, не платить? И все лишь бы ты сделала свою операцию, и у меня не было перед ней долгов (я ей говорила, что готовлюсь к серьезной операции, но не говорила к какой. Она связана уменьшением желудка для похудения). У меня ровно такие же долги перед всеми, я по справедливости раскладываю эти суммы. Ты не понимаешь, какая ситуация, ты слишком молодая девочка (мне 25), и ты не знаешь, что сейчас жопа в стране
Я: я знаю, что сейчас жопа в стране
Она: ну так вот то, что я сейчас сделала тебе, ты даже не представляешь, что это мой героизм сейчас
Я: героизм выплатить мне мои деньги?
Она: когда мне не отвечают на звонки те, кто нам должен этой компании, те, кто прикрепил нам на НДС, который мы заплатили в начале года. Это просто сейчас ситуация такая . Поэтому угрожать мне не надо
Я: Вам никто не угрожает. Я прошу получить свои деньги
Она: я не знаю, получишь ты эти деньги в течении месяца или нет, потому что я сейчас, чтоб получить аванс, у меня только сегодня открылись платежи с казначейского счета. Ты просто этого не понимаешь
Я: я и не должна этого понимать, это не моя работа
Она: набираемся терпения и ждем, я не знаю, когда получится. У меня нет никаких гарантий. Просто никаких
Я: если у Вас нету денег, Вы должны взять кредит, продавать что-то, я не знаю
Она: я взяла кредиты
Я: это Ваша ответственность. Я была под Вашим крылом, я была Вашим сотрудником
Она: вот именно, я тебя взяла нулевой и смотрела спустя рукава на то, как ты работаешь
Я: я делала нормально свою работу
Она: ты делала плохо свою работу
Я: что я сделала плохого?
Она: ты спала на работе целыми днями (с насмешкой)
Я: я не ходила на обед, и максимум могла минут 20 с закрытыми глазами полежать (посидеть). Я не могу целыми днями сидеть и смотреть в компьютер. У Вас бухали на работе сотрудники, одна из них писала открытым текстом, что не хочет приходить и скажет, что заболела. И Вы хотите сказать, что я плохо выполняла свою работу?
Она: та сотрудница эффективно делала свою работу, пока делала. Потом она точно так же разочаровалась как и ты, она поняла, что непонятно когда эти деньги будут. Я с пониманием к этому отнеслась, абсолютным пониманием. Я к тебе с пониманием. Угрожать мне зачем?
Я: я не угрожаю. У меня есть определенные права, есть то, что меня защищает, и я в полном праве воспользоваться тем, что меня защищает
Она: вперед
Я: я не хочу, чтоб это все...
Она: ты уже это сделала. Ты это уже сказала. Иди, вперед. Это просто будет еще одна моя проблема
Я: так а зачем Вам эти проблемы?
Она: да, бл*ть, потому что у меня нет денег, и я не знаю, когда они у меня будут (с этого момента начинается прям сильный крик). Ты меня не слышишь?
Я: зачем Вы на меня кричите?
Она: потому что ты не понимаешь с первого раза! Этих денег у меня нет! То, что я сейчас сделала - это уже просто вывернулась на изнанку!
Я: Вы отдали мне мои деньги
Она: да мне по*уй твои это деньги или чьи! Понимаешь?! Для того, чтоб это сделать, твои куриные мозги этого не понимают! Для меня это героизм! Иди отсюда
Я: (разворачиваюсь и не сдерживаюсь в выражении, но все еще спокойно говорю) Ахуеть, я не знала, что Вы такая мразь
После этой фразы она подскакивает и начинает идти за мной, попутно говоря, чтоб я быстро уходила и не возвращалась.
Хотелось бы узнать, сколько статей нарушила начальница , и какие могут быть риски у меня? Что вообще можно сделать на законном уровне?
В добавок ко всему, я связалась с бывшими сотрудниками этой компании. Они рассказали мне, что на них тоже кричали и унижали, когда те просили свой законный отпуск.
, вопрос №4970882, Анастасия, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, попала на мошенников поняла это не сразу , теперь не знаю как вернуть обратно свои деньги, сумма не такая уж и большая но обидно, пополнила я казино , выиграла там сумму денег , но вывести не смогла а напоролась на мошенников, первый вывод средств мне отклонили якобы надо для вывода повысить уровень и пополнить депозит на 5000₽ думаю ладно и внесла , упали на счет им потом написала опять в чат что уровень мой повышен и тд. На что мне ответили что якобы да вы повысили уровень и вывод разблокирован но теперь мне следует оплатить комиссию в размере 9% от суммы вывода, пополнив баланс, я так и сделала не понимая ещё ничего , отписалась в чате , ещё спросила у них «мне ничего больше не надо будет вносить?»на что ответ получила «да , после оплаты вывод будет произведен в течение 20 минут» и я как всегда в это поверила , прислала им чек об оплате и создала новую заявку на вывод средств и тут мне они опять пишут что нужна верификация аккаунта что нужно скинуть паспорт можно без серии и номера , я как всегда все сделала в надежде что вот вот мне прийдет мой выигрыш но не тут то было после этого мне пишут что за верификацию надо оплатить 20% от суммы которую я хочу вывести я хотела вывести 50к то есть 10.000 мне надо было им внести , якобы это чтобы огородить аккаунт от кражи и мошенничества в целях безопасности, я все сделала и тут мне пишут «Ваш аккаунт Верифицирован , верификацию примут в течение 30-40 минут» все я сижу жду , час уже прошел деньги так и не поступили пишу им опять в чат, что я уже целый час жду но выплаты так и не произошло она мне уже потом отвечает что надо теперь оплатить налог в размере 6500₽ и всё это вернется мне обратно при выводе дают такую надежду и я тоже поверила в это и скинула , это был мой последний туда платеж после оплаты налога , вывести так и не получилось мой выигрыш, в итоге мне начали писать что я там чуть ли не мошенница что мне выписали штраф в 20.000₽ и я его обязательно должна оплатить либо они там направят на меня в органы все , и до меня только потом все дошло что я просто попала на мошенников, я не знаю что мне делать я хочу вернуть хотя бы те деньги которые я туда им переводила мне выигрыш даже не нужен уже , какая я мошенница если я туда переводила все свои деньги а от них я ничего не получила никакой даже маленькой выплаты , обидно очень что сразу повелась на это , вот что делает с простыми людьми азарт , но для меня это будет уроком я никому это не советую но теперь не знаю как мне вернуть хотя бы те деньги которые я им вносила за налоги , верификацию и комиссию. Если что у меня есть все скрины квитанций и переписок .
, вопрос №4965135, Диана, г. Обнинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.