Сколько будет составлять штраф?

Здравствуйте, мне исполнилось 20 лет и пора менять паспорт. Не успел уложиться в 90 дней.

Сколько будет составлять штраф?

, Антон, г. Иркутск
Егор Евтухов
Юрист, г. Воронеж

Жителям Москвы и Санкт-Петербурга от 3,5-5 тыс,  в вашем случае 2000-2500, это решает уполномоченный орган .

Ольга Мовшевич
Юрист, г. Тверь

В соответствии со статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 04.11.2022) проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге,
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ предусмотрена статьёй 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях — штраф от 2 до 3 тысяч рублей, в Москве и Санкт-Петербурге — от 3 до 5 тысяч рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!