8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность несовершеннолетней девушки

Здравствуйте такой вопрос. Моей девушке 16 лет а мне 19 Она забеременела. Я не отказываюсь от ребёнка и котегорически против аборта.Вопрос заключается в том можно ли сделать так чтоб меня не посадили ведь я хочу ребёнка и хочу чтоб у него и у нас с девушкой было хорошее будующее. Читал статьи и так понял что меня пасадят. Подскажите пожалуйста есть ли какая то возможность чтоб всё было хорошо там свадьба или что нибудь ещё

, Кирилл, г. Челябинск
Сергей Коноплёв
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если вашей девушке 16, то вам нечего опасаться.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

       Уголовная ответственность Кирилл по части 1 ст. 134 УК РФ наступает если имели место отношения с лицом не достигшим 16 летнего возраста. Если девушка достигла 16 лет, то состава преступления не имеется.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.


0
0
0
0
Николай Тугушев
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Сколько лет девушке с учетом полных месяцев и сколько месяцев беременность?

Уголовно-наказуемое деяние — «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Кирилл,

если по срокам беременности получается, что ребёнок был зачат до достижения девушкой 16 лет, сделайте следующее.

Если отношения с родителями девушки нормальные, они не против Вашего брака, убедите их и девушку никому не сообщать о том, кто является отцом ребёнка. Если девушку будут допрашивать в полиции, ей следует явиться на допрос с адвокатом (чтобы исключить давление со стороны ретивых полисменов)  и молчать, как партизан на допросе. Никто не сможет заставить её дать показания против Вас, да и в силу ст.51 УПК РФ она вправе не давать показаний против отца своего ребёнка.

А отношения браком оформите позже, когда истечёт срок давности за совершённое преступление (увы, законом это квалифицируется именно так).

Другой вариант: бывает, что шила в мешке не утаишь, и полиции станет известно, что отцом ребёнка являетесь Вы.

Тогда: на допросе девочка должна тупо утверждать, что она ввела вас в заблуждение относительно своего возраста, сказав, что ей уже исполнилось 16, а на Ваше предложение показать паспорт обиделась: «Ты что, мне не веришь?» И стоять на своём, а допрашиваться только с адвокатом (потерпевшая имеет такое право).

Не преживайте, ситуация поправима. Надеюсь, что всё у вас будет хорошо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте существует ли статься если девушка у парня прочитала
Здравствуйте, существует ли статься если девушка у парня прочитала переписку со мной без моего согласия, и распространяет информацию о которой знать не надо было?
, вопрос №4086079, Елена,
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Военное право
Муж на СВО а я беременная и нет официального дохода как мне подать на пособие по беременности
Муж на СВО а я беременная и нет официального дохода как мне подать на пособие по беременности
, вопрос №4083348, Оля, г. Новосибирск
Семейное право
Каким образом можно гарантировать 1\2 долю девушке?
С девушкой (не состоим в браке) собираемся взять квартиру в ипотеку в новостройке (девушка не является созаемщиком) и платить поровну. Каким образом можно гарантировать 1\2 долю девушке?
, вопрос №4083217, Владимир, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Девушку дипортировали из России я могу заключить брак с ней пока она не покинула России я гражданин России
Девушку дипортировали из России я могу заключить брак с ней пока она не покинула России я гражданин России
, вопрос №4083088, Юрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.01.2014