Здравствуйте, может ли бывшая жена моего отца подать на меня в суд на алименты на своё содержание?

, Марина, г. Кемерово
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Бывшая жена вашего отца не является вашим родителем, если конечно она не являлась вашим опекуном. А во-вторых, согласно ст. 87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Вот если она официально ваш опекун и нуждается в помощи, то она может подать в суд на алименты. В противном случае её иск просто отклонят.