Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Приватизация земли в сельской местности

Я проживаю в сельской местности в 2 этажном общественном доме . На данный момент нас заставляют арендовать землю на которой стоят наши хоз.постройки ,а в приватизации нам отказывают. Правомерно поступает администрация района????????

25 Января 2014, 10:52, вопрос №349360 Зайтуна, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    нет,  земля под МКД, согласно ст. 36 ЗК РФ

    2. В
    существующей застройке земельные участки, на которых находятся
    сооружения, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома,
    жилые здания и иные строения, предоставляются в качестве общего
    имущества в общую долевую собственность домовладельцев в порядке и на
    условиях, которые установлены жилищным законодательством. 

    не предусмотрено ЗК РФ предоставление з.у. в аренду, а только в собственность

    26 Января 2014, 04:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats