Могу ли купить у меня комнату за мат капитал

Продаю комнату в общежитии, сделкой дарения! Могу ли купить у меня комнату за мат капитал

, Александра, г. Санкт-Петербург

Александра, договор  продажи недвижимости — это возмездная сделка, то есть сделка с получением и передачей денежных средств, договор дарения — это сделка безвозмездная, то есть без получения и передачи денежных средств. Таки образом при продаже недвижимости средства маткапитала могут быть задействованы, а вот при дарении нет.

По поводу продажи комнаты: так как комната является отдельно выделенным помещением, то законодательство допускает приобретение комнаты за средства материнского капитала.