Не должны ли мне сначала сделать операцию от МВД и потом допустим уже комиссовывать?

Здравствуйте, служу в полиции с 2014 года, в 2017 году получил травку ноги в связи с чем была поставлена 4 категория годности, сейчас комиссия ВВК ставит категорию не годен и комиссуют, хотя я стою в очереди на операцию по той же ноге, операция будет через 4 месяца, говорят что комиссуют и операцию я уже сделаю на гражданке. Вопрос законно ли это? Не должны ли мне сначала сделать операцию от МВД и потом допустим уже комиссовывать?

Уточнение от клиента
Направление на консультацию к хирургу давала сама комиссия ВВК после чего меня поставили на очередь на операцию
, Алексей, г. Ярославль
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Нет, Вам лечение должно МВД, т.к. заболевание связано с выполнением служебной деятельности

Алексей
Клиент, г. Ярославль
Спасибо
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

Вам лечение должно назначить МВД, если Ваше заболевание связано с профессиональной деятельностью. Вы имеете право претендовать на прохождение ВВК, если Вам дадут направление Вас комиссовать не могут. Так как Вы должны обратится к руководству МВД, чтобы Вам была предоставлена соответственно информацию. Тут Вы можете сделать операцию в гражданской больнице на этом основании Вы имеете право обратится по направлению.