Добрый день мой сын поступил на 1- й курс сельско хозяйственного коледжа, но не потянул программу и не поладил с учениками

Добрый день мой сын поступил на 1- й курс сельско хозяйственного коледжа, но не потянул программу и не поладил с учениками. Хочет уйти с коледжа. Хочет устроится на работу. Ему 17 лет. Скажите будут ли у меня проблемы с пдн да и вообще с законом. Что мне делать?

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть Академические права на основании,

статьи 34. Закона РФ «Об образовании» Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

Обучающимся предоставляются академические права на:

— право на перевод в другое учебное заведение таково же уровня.

— право на академический отпуск.

— перейти на другую форму обучения (вечернюю, очно-заочное, дистанционная).

Вы правы, в своих мыслях  о будущем, всё зависит только от Вашего участия в судьбе Вашего ребёнка, пройдя профориентацию, Вы поможете ему определиться в дальнейшем с выбором работы с обучением по профессии, которая ему больше подходит.

Но, прежде чем принимать решение, пройдите Бесплатный тест на профориентацию перейдя по ссылкам Определение профессиональных склонностей

Психологические тесты по теме «Профориентация» онлайн

И после пройденного теста Вы сможете перевестись в учебное заведение с вакантными местами в которое по Вашему заявлению Вас переведут.

Доброго Вам дня.