Здравствуйте, скажите пожалуйста, папа хочет отдать свою долю в квартире на меня, сколько будет стоить такая услуга?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у папы в квартире только доля (а не вся квартира принадлежит ему), договор дарения доли нужно оформлять у нотариуса. У него же рекомендую уточнять стоимость.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Как я понял речь идет о договоре дарения регламентированном ст. 572 Гражданского кодекса РФ

По такому договору

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e92736ea135e1b4b4f24d328a683d6954e73a27c/

Договор я могу Вам составить, пр этом налог платить не придется.

От Вас потребуются документы:

1. Выписка из ЕГРН на недвижимость. Заказать можно на сайте Росреестра

2. Паспорт дарителя

3. Паспорт одаряемого.

Возможно после изучения документов (Выписки из ЕГРН,  при наличии иных собственников путь решения вопроса будет изменен)

Подробности готов обсудить в моем чате, пишите в личные сообщения