Есть видео, что он был пьяный, когда садился за руль и служит ли это видео с подъездных камер доказательством для лишения прав?

Здравствуйте,во дворе дома нашу машину ночью ударили и скрылись. Что грозит водителю? Есть видео,что он был пьяный,когда садился за руль и служит ли это видео с подъездных камер доказательством для лишения прав?

, Римма, снт. Волга
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Римма. По видеозаписи невозможно установить алкогольное или наркотическое опьянение. Эта видеозапись может служить доказательством повреждения Вашего ТС данным лицом и факт скрытия с места ДТП, например.

За скрытие с места ДТП предусмотрена ответственность частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ (влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.)