Что делать, если он все время тянет время?

Здравствуйте!

Залили в августе квартиру без ремонта, серый ключ. Экспертизу проводки провели - все ок. К этому времени и стены высохли. На словах собственник через своего представителя передаёт, что претензий нет. Но соглашение об этом подписывать отказывается. Это тянется уже 3 месяца. Как обезопасить себя в этом случае? Вдруг собственник поведёт себя не очень порядочно и как-то воспользуется этой ситуацией в своих интересах? Что делать, если он все время тянет время? Прямого контакта с ним нет, а представителю говорит «Будет возможность, сам приеду посмотрю» и т.д. И не едет

, Ольга, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд