МРТ в клинике поставили следующие диагнозы: МРТ шейного отдела позвоночника - Признаки дистрофических

День добрый.

Хотелось бы уточнить - данные показатели от МРТ являются ли основанием , чтоб военкомат не призвал при частичной мобилизации ???

В данный момент - мучают боли в шее, при нагрузках в спине и пояснице..

МРТ в клинике поставили следующие диагнозы:

МРТ шейного отдела позвоночника

- Признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника в форме явлений остеохондроза, начальных явлений спондилоартроза.

Нарушения статики отдела.

Экструзии дисков С4/С5 , С5/С6, С6/С7

МРТ грудного отдела:

- Признаки дистрофических изменений грудного отдела в форме начальных явлений остеохондорза, остеоартроза головок ребер сочленений.

Протрузии диска Th4/Nh5.

Нарушения статики отдела.

МРТ Пояснично-крестцовый:

Признаки дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника в форме начальных явлений остеохондроза, спондилеза.

Протрузия диска L4/L5

Дорзальное пролабирование дисков L3/L4, L5/S1

+ МРТ делалось в в частной клинике, которая регистрирована как "ООО"

будут ли ее показания действительны

Буду благодарен за ответ.

, Александр Митин, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. При таких проблемах со здоровьем оценивать будут нарушение функций организма как последствие заболевания. Например, если амплитуда движения в шейном отделе нарушена более чем на 50%, то можно говорить о негодности к военной службе, если от 20 до 50% — возможна категория В (годен в военное время). Проблема в том, что далеко не всегда медкомиссию проводят как требуется. Озвучено было, что с категорией В призывать (пока) не будут, в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!