Как правильно рассчитать переработку военнослужащему, если был в командировке и работал без выходных

, Вейсал Мамедов, г. Москва
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте

Военнослужащий исполняет обязанности  в соответствии с регламентом служебного времени, определенным приказом командира воинской части, в котором также определены выходные дни недели. При этом общая продолжительность еженедельного служебного времени, в соответствии со статьей 11 Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»  не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, которая, в свою очередь, согласно статье 91 Трудового кодекса Российской Федерации не может превышать 40 часов в неделю.

Привлечение  к исполнению обязанностей за пределами регламента в рабочие дни  и отдельно учет  службы в выходные (праздничные) дни ведется командиром  подразделения в часах в отдельном журнале. В случае привлечения их к исполнению обязанностей в выходные праздничные дни учитывается также время, необходимое  для прибытия от места жительства к месту службы и обратно.

Таким образом, переработка в командировке должна быть рассчитана в часах.

Благодарю за +, если ответ был полезен.