Подскажите пожалуйста, что делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать? Муж взял микрозайм и задолжал оплату. Микрофинансовая организация передала его номер и номера всех членов семьи мошенникам. Те в свою очередь разместили наши номера на сайтах интимных услуг. Постоянные звонки и смс задолбали.

, Галина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Кроме как обратиться в полицию для признания действий коллекторского агентства противоправными — ничего сделать не получится. Тут усматриваются признаки

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.
Со стороны микрофинансовой организации грубое нарушение Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных».
Напишите в их адрес претензию с требованием  убрать ваши персональные данные на сайте. Напишите заявление об отзыве персональных данных. В случае, если они никак не отреагируют обращайтесь в суд.

Могу помощь в решении вопроса.

Оставьте отзыв пожалуйста

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В данном случае на лицо нарушение норм Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200497/

Контроль за Юридическими лицами основным видом деятельности которых является взыскание просроченной задолженности осуществляет ФССП России.

Заявление о возбуждении дела об административном правонарушении следует писать на имя имя начальника отдела по организации ведения государственного реестра и контроля деятельности юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности.

Заявление необходимо составить в строгом соответствии с нормами действующего законодательства с приложением необходимых доказательств.

По вопросу подготовки документов, можете писать мне в чат (личные сообщения) услуга по составлению документов имеет платный характер.