Замена формы возмещения по КАСКО с ремонта на СТОА на выплату деньгами

Полис КАСКО предусматривает возможность выбора возмещения ущерба: выплата деньгами или ремонт на СТОА.

Первоначально был выбран ремонт на СТОА, было выдано направление на ремонт на СТОА. Был произведен предварительный осмотр на СТОА. Далее начались долгие и непонятные согласования между СТОА и страховщиком.

В связи с этим возникает вопрос: является ли направление на СТОА основанием для заказа запасных частей, если никаких документов между СТОА и Страхователем автомобиля (мною) не подписывалось? И могу ли теперь потребовать возмещение ущерба деньгами (в договоре Страховщика есть такой пункт: Страховщик вправе изменить форму выплаты страхового возмещения на основании письменного заявления Страхователя)?

Спасибо!

, Кирилл, г. Саратов
Алексей Драч
Юрист, г. Москва

Напишите претензию в страховую компанию. Требуйте деньгами, мотивируйте длительностью ремонта.