У меня имеется задолженность по потребительскому кредиту и Точнее по займу Имеет ли пристав исполнитель

У меня имеется задолженность по потребительскому кредиту и Точнее по займу Имеет ли пристав исполнитель приехать по месту прописки и месту проживания и сделать опись имущества если оно тебе не принадлежит ты нигде не работаешь У тебя трое малолетних детей а ты многодетная мать имеет ли они право приехать и описать им Ну всё что там есть И если нет то как можно как можно обжаловать чтобы пристав не приехал причём дети 7 лет 5 лет и 2 года

, Гульназ, г. Москва
Никита Грязнов
Юрист, г. Кемерово

Добрый вечер, даже если к вам приедет пристав, то вы имеете полное право не пускать его домой. Без вашего согласия они могут войти к вам домой только при наличии разрешения старшего судебного пристава, поэтому если у пристава такого документа не будет, то можете смело не открывать им дверь.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, пристав можете приехать по месту регистрации и забрать у Вас все ценное имущество. Собственники имущества могут доказывать приставам что Вы не собственник.