Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Линия связи мешает строительству

Добрый день. Собираюсь строить дом. К участку подъезд только с одной стороны но вдоль дороги на высоте 2-3 м. протянуты провода связи-несколько линий, мешающие строительству (подъемный кран не сможет работать) и завозу стройматериалов. Что нужно сделать чтобы убрать или перенести эту линию, обязана ли организация владеющая этими проводами перенести их?

25 Января 2014, 09:36, вопрос №349289 Виктор, г. Альметьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тяпкин Михаил
    Тяпкин Михаил, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Виктор, в данной ситуации перенос линий связи производится за счет заказчика строительства.

    в соответствии с ч. 4 ст. 6 ФЗ «О связи»

    4. При переносе или переустройстве линий связи и сооружений связи вследствие строительства, расширения территорий поселений, капитального ремонта, реконструкции зданий, строений, сооружений, дорог и мостов, освоения новых земель, переустройства систем мелиорации, разработки месторождений полезных ископаемых и иных нужд оператору связи возмещаются расходы, связанные с такими переносом или переустройством, если иное не предусмотрено законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.
    Возмещение может осуществляться по соглашению сторон в денежной форме либо посредством переноса или переустройства линий связи и сооружений связи заказчиком строительства за свой счет в соответствии с техническими условиями, выдаваемыми организацией связи, и стандартами.


    25 Января 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats