Когда его отправят по этапу в лагерь?

У моего мужа был суд по апелляции 08.11.2022г! Все время он находился в СИЗО,а 14.11.2022 г он уже получил приговор(постановление) на руки! Когда его отправят по этапу в лагерь?

, Юлия, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 75 УИК РФ осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. Обычно на практике несколько дольше. Но в пределах месяца в основном всех этапируют. Если нужно что-то передать, ориентируйтесь на законный срок.