Мне 17девушке 14если Я займусь с ней половым актом в презирвативах, и потом она напишет заявление, меня привлекут к уголовной ответственности?

Мне 17девушке 14если Я займусь с ней половым актом в презирвативах,и потом она напишет заявление,меня привлекут к уголовной ответственности?

, Сергей, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Сергей, да, Вас привлекут к уголовной ответственности. Потерпите до шестнадцатилетия Вашей дамы, тогда проблем не будет, даже если без презерватива

Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Да, Вас привлекут к УО, согласно требований ст. 134 УК РФ, согласно которой анное деяние  наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.