Мне 15 лет я беременна мама заставляет сделать меня аборт это уголовная ответственность или же нет?

Мне 15 лет я беременна мама заставляет сделать меня аборт это уголовная ответственность или же нет? И какая это статья?

, Соня, г. Москва
Руслан Кожевников
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер. В соответствии со ст.123 УК РФ вашу мать можно будет привлечь к ответственности только в случае если она самостоятельно сделает вам искусственное прерывание беременности. А так вы сами вправе решать оставлять вам ребенка или нет. Если на вас оказывают психологическое или физическое воздействие, то рекомендую обратиться в органы опеки.