Как анулиравать судимость полностью чтобы больше не где ее невидили
как анулиравать судимость полностью чтобы больше не где ее невидили
Александр, здравствуйте!
Сведения о наличии судимостей могут быть аннулированы, поскольку они имеют временный характер, а вот убрать метку не получится. Правовые последствия от судимости также не несут пожизненного характера, но существует срок, в течение которого обозначенные ограничения все ещё продолжают влиять на жизнь человека. Как только этот срок заканчивается, происходит аннулирование судимости, и все критические факторы перестают действовать.
К сожалению удалить из базы данных МВД России информацию о судимости гражданина возможно только в том случае, если эта информация была внесена по ошибке, вследствие должностного проступка или совершения преступления. В других случаях закон не предусматривает возможности для этого.
Оцените пожалуйста ответ, нажав на +