Здравствуйте, жена написала на увольнение с магазина Магнит а ей не подписывают соглашение, говорят в декабре не увольняются, что делать?

Здравствуйте, жена написала на увольнение с магазина Магнит а ей не подписывают соглашение, говорят в декабре не увольняются, что делать ?

, Ришат, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ришат!

Не может быть ограничений по увольнениям в зависимости от месяца года. Если работник решил уволиться, то по правилам Трудового Кодекса РФ он имеет право сделать эт через две недели после уведомления администрации о предстоящем увольнении, через 2 недели можно на работу не выходить, трудовой договор должен быть расторгнут по желанию работника. При необходимости надо обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!