Работала у ИП не официально, никогда ничего не подписывала, решила уйти, она грозит полицией что по камере видно якобы я продаю товар мимо кассы, товар клиенту отдала а деньги взяла себе 2500т.р

Здравствуйте. Работала у ИП не официально , никогда ничего не подписывала , решила уйти , она грозит полицией что по камере видно якобы я продаю товар мимо кассы, товар клиенту отдала а деньги взяла себе 2500т.р. И ещё один товар попросила взять себе а заплатить за него позже она разрешила словесно . Как быть в данной ситуации ?

, Вера, г. Москва
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Вера.

Такие случаи действительно были?

То что вы работали неофициально, это очень хорошо.

Так как ИП сам может быть привлечен к ответственности за то, что не оформил вас ОФИЦИАЛЬНО на работу.

Вы ему скажите, что если он не успокоиться, вы напишите на него жалобы в полицию, в налоговую и Роспотребнадзор.

Не переживайте, он вас просто пугает и вас не привлекут к уголовной ответственности.

Это все трудно доказуемо.

А вот вы можете создать ему множество проблем. За то, что не оформляют работников официально грозят крупные штрафы.

Удачи Вам.