Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод с понижением оклада

Заведующей аптекой со стажем работы на своей должности 5,5лет,предлагают перевестись на должность администратора в своей же аптеке,в связи со сменой генерального директора аптечной сети 36,6 .Новый ген,директор издал устное распоряжение по которому все заведующие студенты(я студентка 5-й курс фарм.вуза переводятся в администраторы.Как поступить в данном случае?Сессия у меня в мае.Устроится на новую работу я вряд ли смогу в связи с предстоящей сессией...Как поступить в моем случае?В марте у 36,6 область заканчивается лицензия на право деятельности.По закону все будут уволены и приняты вновь?Если я перейду сейчас на должность администратора возможно я не получу компенсацию за отпуск и др.выплаты в связи с тем,что поменялась должность?Просто пытаюсь понять чем грозит мне такой перевод?Запись в трудовую о понижении в должности пока обещали не делать...

25 Января 2014, 06:35, вопрос №349203 Алла, г. Одинцово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Алла, в Вашем вопросе освещены несколько моментов. Предлагаю отвечать по порядку: 1. при приеме Вас на должность Заведующей Вам, наверняка, был установлен испытательный срок, который Вы выдержали, а значит соответствуете занимаемой должности. С Вами, наверняка, была подписана должностная инструкция, в которой описаны требования к занимаемой должности. Значит, сейчас надо выяснить что служит основанием для Вашего перевода. Причем, запросите письменное объяснение. 2. Согласно Трудовому Кодексу РФ перевод на другую работу (должность), то есть существенное изменение Ваших функций,  обязательно должен быть обоснован и запрошено Ваше письменное согласие (ст.72.1 ТК РФ). Вы вправе отказаться от перевода. 3. При переводе на другую работу перерыва в трудовом стаже не происходит и стаж для исчисления отпуска, больничного листа сохраняется.

    25 Января 2014, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats