Здравствуйте, встречался с девушкой и на её автомобиле уехал в канаву, она собирается подать в суд- какие последствия меня ожидают?

Здравствуйте,встречался с девушкой и на её автомобиле уехал в канаву,она собирается подать в суд- какие последствия меня ожидают?

, Александр, г. Тверь
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скорее всего, Вас ожидает гражданский иск от Вашей бывшей девушки о взыскании денежных средств.

В стоимость искового заявления девушка предположительно включит:

1) Стоимость ремонта автомобиля

2) Государственную пошлину за подачу искового заявления

3) Компенсацию стоимости услуг юриста (если она будет прибегать к его помощи)

4) Моральную компенсацию.

Настоятельно советую Вам урегулировать данный вопрос в досудебном порядке. Если не получится — могу помочь подготовиться к суду или составить встречный иск. Пишите в л/с, будем разбираться.

Александр
Клиент, г. Тверь
Спасибо, изначально машина стояла сломанная( требовалась замена клапанов) я её отремонтировал- 40000 рублей, Мы поехали в Белоруссию и на обратном пути опять сломались эти клапана, я снова её отремонтировал(поменял полностью двигатель)- ещё порядка 55000 отдал.А сейчас оценщик оценил ремонт на ней в 240000 рублей, с учетом того, что такие же авто, такого же года на сайте авто.ру стоят 220000-300000 рублейКак же так?

Что за оценщик? Она провела досудебную экспертизу? Если это так, то, действительно, нередки случаи, когда стоимость ремонта по заключению экспертов оказывается выше стоимости приобретения такого же товара на вторичном рынке, и даже иногда в новом состоянии!

Если Вам это требуется, я могу детально вникнуть в сложившуюся ситуацию и предложить пути решения (в частности, можем оспорить экспертизу). Также начнем заранее собирать доказательную базу для будущего судебного заседания, если девушка настроена серьезно. Пишите в л/с, помогу.