Добрый день как можно найти человек после суда куда отправила лагерь а можно узнат его

, Эля, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эля!

Согласно статье 17 УИК РФ администрация ИУ должна известить о прибытии в место отбывания наказания одного из родственников заключенного в течение 10 дней.

СИЗО, в свою очередь, уведомляет родственника о том, куда направляется осужденный после приговора суда (статья 75 УИК РФ).

Следовательно, по закону близким заключённого сообщают о его местонахождении при переводе в колонию или тюрьму из СИЗО.

Если человека, который уже отбывает наказание, отправляют в другое исправительное учреждение, уведомления не предусмотрены.

С заявлением о утрате связи и помощи в обнаружении местонахождения вы можете обратиться в отделение полиции, предоставив им номер дела; дату заключения под стражу; паспортные данные осуждённого.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть. Здесь принимают все сообщения о происшествиях, административных правонарушениях и преступлениях. Звонить нужно по номерам 02, 102, 112. Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

Эля, если у вас остались какие-либо вопросы, если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.