Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение Ген. Директора

Здравствуйте. Наш ген. директор написал заявление на увольнение и ушел на больничный. В протоколе мы написали, что на время нетрудоспособности действующего ген. дира. назначить нового ген. дира., а действующего уволить первым днем после окончания больничного листа. Так мы и поступили, действующий был уволен на основании протокола . Подскажите пожалуйста, какую правильно сделать запись в следующем протоколе на нового ген. директора, как о его назначении или продлении его полномочий? Заранее спасибо.

25 Января 2014, 06:18, вопрос №349200 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 786 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

       В соответствии со ст. 58 ТК РФ 

    В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

          Но для ген. директора  это может не подойти, так как есть Устав, в котором имеется срок на который может быть назначен ген. директор. 

          То есть нужно исходить из того, что протокол должен соответствовать Уставу, поэтому лучше сделать запись о назначении, указав срок полномочий. 

    25 Января 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats