Как отказаться от председательсва, не заставят ли убрать его гаражи, чем это чревато?
Буду очень благодарна за грамотную консультацию, вопрос в следующем: супруг председатель в ГК, раз в кварталь бухгалтер подает отчетность, все как надо, но собираемость взнсов очень низкая, едва хватает покрыть расходы на энергию и вывоз снега/мусора. Соответственно накопился долг за оплату земли, уже больше 260 тыс, сейчас супруг находится в местах лишения свободы. Выбирать другова председателя никто не хочет, как мне грамотно поступить, боюсь что после выхода на свободу на супруга ляжет нереальные долги.Как отказаться от председательсва, не заставят ли убрать его гаражи, чем это чревато? Супруг хочет продолжать быть председателем, но как по мне это чревато огромными долгами. Подскажите пожалуйста!
У ГСК должно быть правление.
Есть вариант снять с себя полномочия председателя через правление, вообще оно снимается через собрание, однако это возможно сделать не дожидаясь собрания, Супруг может подать заявление в Правление ГСК о том, что отказывается от должности Председателя, а Правление должно выбрать исполняющего обязанности Председателя до момента проведения собрания.