И если ли смысл оспаривать это с привлечением юриста?

Добрый день. Работала три года в детском саду при школе музыкальными руководителем. Школа считала мою ставку так: ставка - 4 группы, 24 часа в неделю. Получалось, что я веду 12 групп, заключали договор на 1.5 ставки 36 часов в неделю и 1 ставку платили из вакансии. С сентября 2022 всех сотрудников перевели в другой отдельно стоящий и живущий детский сад с "сохранением зар платы". У меня сняли несколько групп и сейчас я работаю в детском саду на

1.5 ставки, веду 9 групп 36 часов в неделю с сентября 2022. На мои вопросы о том, почему моя зп резко сократилась, мне отвечают, что школа финансируется лучше, а в этом саду ставок нет и "я не понимаю, почему я должна вам платить такую сумму, которую вы просите". И что сейчас считают на ставку 4 группы а не 6. К сожалению, такой информации в интернете я никак не нашла и делаю вывод, что меня обманывают.

Я работаю абсолютно то же время, что и работала, но получаю почти в 2 раза меньше.

Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь нарушение со стороны нового работадателя? И если ли смысл оспаривать это с привлечением юриста?

Заранее спасибо.

, Виктория Глухова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут