Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте.сложилась такая ситуация. Я занял деньги под расписку на покупку авто(в расписке это указано),но решили сделать договор купли продажи на мою сожительницу,т.к у меня паспорт другой страны был.. пока я решал вопрос с паспортом,сожитель переписывал каждые 10 дней договор и катался так 4 месяца .. а теперь я хочу забрать машину и оформить на себя,но машину забрал сожитель и не отдает. У меня на руках ПТС,и много договоров купли продажи на нее..хозяин машины ее знакомый,и вряд-ли перейдет на мою сторону.. как поступить в данной ситуации?пытаться через суд добиваться ,или же авто везти на эвакуаторе в мрэо и оформлять ее на себя,и состовлять договор купли продажи на себя,у меня есть чистые бланки,с росписью владельца авто...и что мне грозит если я так сделаю... спасибо

, Антон, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Антон!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд