Был на опросе как подозреваемый по делу о совращение несовершеннолетних, все доказательства что девушка

Был на опросе как подозреваемый по делу о совращение несовершеннолетних, все доказательства что девушка сама обманула меня с возрастом переписки и тд я предоставил следователю после этого на след день должна была быть мед экспертиза но её не провели тк были заняты, после этого никто меня не беспокоил в марте вернули телефон под расписку на ответственное хранения, потом следователь год не вызывает на допрос нормально ли это, после того как был на опросе больше со мной никто не связывался только через 6 месяцев позвонили приехать забрать телефон и то отдали на ответственное хранение под расписку сколько оно может длиться? (И в каких случаях могут вернуть вещественное доказательство в данном случае телефон с переписками)? И вообще могли ли отказать в возбуждение уголовного дела все-же прошёл год а меня так никуда и не вызвали

, Рома YT, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да, все сроки для процессуальных проверок прошли, пусть вы или адвокат сделает запрос в СКР о принятом в отношении вас решении.По результатам ответа можно сделать выводы о перспективах материала(дела)

, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Ну, вообще, да, может быть и вынесено постановление об отказе в  возбуждении уголовного дела, если не установят состав преступления в Ваших действиях. Напишите заявление в отдел полиции о предоставлении Вам информации по материалу проверки

Полиция не проводит проверки по данному составу преступления, это подследственность СКР. Поэтому обращение в полицию, даст только потерю времени и вероятный ответ, что проверкой по данным составам они не занимаются

Ну, если Вы далеки от закона, то очень жаль. И если не знали, то обычно люди пишут заявление в полицию. И когда есть состав, собирают полностью материал и передают для дальнейшего принятия решения в Следственный комитет. И когда человек приходит в полицию, он называет свои данные, и в дежурной части ему сообщают информацию по материалу.