С супругой вместе не проживаю она подала на алименты я хочу приобрести авто будет ли это как то отображаться на алиментах

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Волков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей,

Приобретение автомоибля или любого другого имущества никак не отразится на размере или необходимости уплачивать алименты, поскольку алименты уплачиваются в процентах от доходов (заработной платы и любых иных поступлений денежных средств, за некоторым исключением).

Однако, если у Вас образуется задолженность по алиментам на Ваш автомобиль или другое имущество может быть обращено взыскание, т.е. его арестуют и продадут, на вырученные деноги будет погашен долг по алиментам.