Здравствуйте у меня условный срок и меня поймали по тойже стотье что грозит мне и можно ли что-то сделать стотья 228 ч2

здравствуйте у меня условный срок и меня поймали по тойже стотье что грозит мне и можно ли что-то сделать стотья 228 ч2

, борис, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Статья и часть которые вы  указали отнесена согласно статье 15 УК РФ к тяжким .

Согласно статье 74 УК РФ

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис!

Учитывая то, что ст. 228 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести, то в таком случае условный срок  может быть сохранен,  поскольку в соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно — осужденнымв течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. В этой ситуации желательно наличие смягчающих вину обстоятельств. Суд так же в праве отменить условное осуждение и назначить Вам реальное наказание по правилам ст. 70 УК РФ частично или полностью присоединив к вновь назначенному наказанию неотбытую часть наказания по предыдущему приговору.

Советую обратиться к адвокату, который сможет оказать вам квалифицированную помощь!

Желаю Вам удачи !

Оцените пожалуйста ответ, нажав на +

Ответ юриста   неверный, ЧАСТЬ 2 ОТНЕСЕНА к категории тяжких, поэтому ситуация у вас крайне сложная.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.