В надовом кабинете у 2 собственников доли написано 1/3доля, а у меня 4/15 почему?
Крартира поделена на 3 доли. В надовом кабинете у 2 собственников доли написано 1/3доля, а у меня 4/15 почему? И это больше 1/3?
, Наталья, г. Москва
Андрей Грибков
Наталья, добрый час.
4/15 доли это немного меньше 1/3, т.к. 1/3 это 5/15.
Почему такое расхождение — нужно выяснять. Налоговая инспекция получает данные из Росреестра.
Первое, что рекомендую сделать — получить выписку из ЕГРН, для начала можно онлайн https://lk.rosreestr.ru/eservices/real-estate-objects-online
Если информация о расхождении подтвердится — нужно смотреть правоустанавливающие документы, на основании которых были установлены доли (договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и др.).