В кокой срок истец может сделать независимую экспертизу после ДТП, если у нас у обоих не было ОСАГО

Добрый день. В кокой срок истец может сделать независимую экспертизу после ДТП, если у нас у обоих не было ОСАГО

, Надежда, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срока нет здесь. Но для решения вопроса через суд, в суд надо подать в течение 3 лет с момента ДТП.

Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый вечер.

Обязанность страховщика после ДТП организовать осмотр и/или независимую экспертизу разбитой машины – на это законом отводится 5 рабочих дней с момента подачи документов. Если этих процедур не было, то вы вправе сами заказать независимую экспертизу, чтобы установить размер ущерба.

Если мой ответ хоть как то вам помог, просьба написать отзыв или поставить +

Удачи  Вам и благополучия.