Сдавал на водительские права все сдал но не получил их, прошло более 5 лет Что надо чтобы получить права, надо что-то заново сдавать или нет

Сдавал на водительские права все сдал но не получил их, прошло более 5 лет

Что надо чтобы получить права, надо что-то заново сдавать или нет

, Никита, г. Москва
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Никита, добрый вечер.

Если вы отучились в автошколе месяц, год или даже 10 лет назад, успешно сдав внутренний экзамен и получив сертификат, то вы имеете полное право в любое время явиться в ГИБДД, сдать экзамен и получить водительское удостоверение. Никаких ограничений с точки зрения давности обучения не предусмотрено. Все, что от вас потребуется — желание получить права и наличие знаний и навыков для сдачи практики и теории.