Вопрос, правомерны ли отказы и ГИБДД и лаборатории?
Добрый день ! Приобрели авто из Японии у жителя дальне восточного округа , без пробега по рф и соответственно без поставки на учет в рф.
Пригнали ее в Краснодарский край , обратились с документами в ГИБДД , для постановки на учет на себя, нам было отказано, так как в лаборатории указано что на основании распоряжения 2895-р от 3 декабря 2019 г. Глонасс отсутствует , а в электронном птс про это не сказано.
И рекомендовано сотрудникам. ГИБДД обратиться в лабораторию выдавшую эптс , чтоб последние внесли изменения и указали, что глонасс отсутствует.
Обратились мы в лабораторию, их эксперт отказал нам , на словах , сославшись , что мы не являемся жителями дфо и нам необходимо ставить глонасс. И распоряжение указанное в лаборатории на нас не распространяется .
Вопрос , правомерны ли отказы и ГИБДД и лаборатории? Автомобиль был ввезен на территорию рф без глонасс, растоможен без проблем , почему нам вынуждают поставить систему глонасс?
Здравствуйте,
Прав сотрудник лаборатории.
ТР ТС «О безопасности колёсных транспортных средств» предусмотрено оснащение выпускаемых в обращение транспортных средств системами (устройствами) вызова экстренных оперативных служб.
Автомобиль был ввезен на территорию рф без глонасс, растоможен без проблем
Потому что ввозил и растамаживал его житель дальневосточного региона.
Именно им дали возможность сначала до конца 2019 года, а далее Распоряжением от 3 декабря 2019 года №2895-р возможность ввоза в РФ Тяс без оснащения ГЛОНАСС
С информацией с официального сайта Правительства РФ можете ознакомиться ниже
http://government.ru/docs/38507/
government.ru/news/43244/