Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расписка,деньги, суд

Доброго времени суток. Есть расписка(прилагаю), в ней написано -- эквивалент евро 1,32. Расписка с 2006г, прошло уже 8 лет.

Скажите как, что его измерять? И стоит ли заострять на нем внимание при судебном разбирательстве?

Деньги же имеют свойство обесцениваться, может можно будет потребовать какой-то компенсации?

Заранее спасибо.

  • Raspiska2_str3.jpg
22 Января 2014, 05:49, вопрос №349090 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кущева Татьяна

    Здравствуйте! Из текса расписки следует получение денежных средств в размере 150 000 и в рублях, а не в иностранной валюте. Соответственно при возврате денежных средств будет идти речь о возврате в рублях. При этом, истец вправе заявить о выплате % за пользование чужими денежными средтвами (ст.365 ГК РФ). При этом, Вам необходимо до обращения в суд обратиться к ответчику с требованием о возврате задолженности, поскольку расписка не предполагает сроков возврата долга. С уважением,

    22 Января 2014, 06:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Интересная расписка. Из нее не следует, что у Вас взяли деньги в долг, из нее следует, что между вами было достигнуто соглашение о поставке авто из Германии, я так понимаю, что данное обязательство не исполнено, в связи с чем вы хотите потребовать возврата денег.

    Встает вопрос сразу о сроке исковой давности, писали ли вы иные бумаги по данной сделке.

    В части эквивалента вполне согласна, что взыскивать Вы будете именно сумму в 150 тыс. рублей.

    22 Января 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats