Имеют ли право мобилизировать с военкомата по месту жительства?
Здаыствуйте! Живу и работаю в разных районах г.Казани! С военкомата по месту работы выдана бронь (удостоверение об отсрочке), далее направлено извещение в военкомат по месту жительства, до них оно дошло, но по при уточнении данных они сказали, что извещение получено но не принято в работу, тоесть не внесено в их базу данных, пояснив, что у военкома пока нет времени на его внесение в базу данных! Имеют ли право мобилизировать с военкомата по месту жительства?
А здесь военкомат Вас вводит в заблуждение. Для целей освобождения от призыва на основании бронирования им достаточно перенести Вашу учетную карточку с общего на специальный военный учет.
Карточка ведется на бумажном носителе и она физически переносится из одного раздела картотеки в другой — все это занимает буквально 5 минут.
Это оговорено в постановлении Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете»