И что делать: - договариваться с каждой мфо, что делать с долгами, но факт увольнения не знаю как доказать

Здравствуйте. Не знаю, как поступить. Огромные долги перед мфо, выплачивать сейчас не могу,т.к. с работы уволили и работала по договору гпх. А такое "увольнение" не является поводом для рестурктуризации долга. По итогу, начались угрозы коллекторов. И что делать:

- договариваться с каждой мфо, что делать с долгами, но факт увольнения не знаю как доказать

- вставать на учет как безработный

- становится банкротом (имущества нет никакого)

- ждать, пока все мфо податут в суд и срочно выходить на новую работу

Спасибо за ответ

, Софья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут